澳门太阳集团城所有网址

澳门太阳集团城所有网址:现任领导

澳门太阳集团城所有网址:澳门太阳集团城所有网址管理岗位一览表(2020年8月)

发布日期:2020/9/3 8:41:39浏览次数:698 作者:钱新华

澳门太阳集团城所有网址管理岗位一览表

二〇0

 

(一)校长室、党总支

 、书记  郑宇明:负责学校行政、总支全面工作。

分管后勤、安全工作工作。

副校长          渊:分管体艺工作、高三年级工作。

副书记          敏:分管党总支、办公室、宣传(舆情)、档案和工会工作。

副校长        偰维国:分管课程教学、科技、信息技术、图书实验、医护工作、高二年级工作。

副校长        潘盈明:分管德育工作、团委工作、宿舍管理、心理健康工作、高一年级工作。

副校长        丁荷花:分管教科研、教师发展工作

督导员 刘志伟、蒋菡芝:负责全校教育教学督导工作。

支委员:郑宇明        渊(组织委员)  钱新华(宣传委员)

第一党支部:

   记:杨江红      组织委员:杨     宣传委员:周雪峰

                      纪检委员:赵军强   统战和青工委员:芮文娟

 

第二党支部:

   记:潘盈明      组织委员:时志华   宣传委员:芮德新

                      纪检委员:李     统战和青工委员:孙  

   

第三党支部:

   记:刘        组织委员:唐      宣传委员:王立敏

纪检委员:朱      统战和青工委员:姚志刚

(二)校务办公室

  :钱新华     副主任:孙权

校史校报编撰组组长:钱新华(兼)

(三)教学处

  :薛宁华     副主任:     汪传金  皮华章

图书馆馆长:孙志歆

(四)德育处  

  :杨江红     副主任: 廖结斌  芮小江  罗梦瑶

德育处助理:芮德新

宿舍管理办公室主任:薛宁华(兼)

(五)教师发展处

 :刘福根     副主任: 周建明

教师发展处助理:邹健

(六)总务处 

        :刘       副主任: 马光耀

      财务主管:蒋伟红

      食堂负责人:彭极

(七)安全处

      主任:傅君明

安全督导员:     

(八)学校发展研究中心

 : 孙宇红       员:方文光  陆朝华  潘长新

(九)工  

      席: 陈惠萍     副主席:史志军

(十)团    

 :唐红        副书记:葛晓芳

 (十一) 年级组

  高一年级主任:杨江红                  高一年级主任助理:罗梦瑶     

高二年级主任:廖结斌                  高二年级主任助理:芮德新     

  高三年级主任:李                    高三年级主任助理:杨    杨鸣宇

(十二)教研组

语文教研组长:        语文教研组副组长: 陈文渊   分管领导:史志军

数学教研组长:  狄海军    数学教研组副组长: 崔金华   分管领导:偰维国

英语教研组长:        英语教研副组长:   沈亚君   分管领导:丁荷花

物理教研组长:  刘东新    分管领导:刘福根

化学教研组长:  卞海燕    分管领导:孙宇红

生物教研组长:  彭国强    分管领导:谢  

历史教研组长:  潘莲娜    分管领导:郑宇明

政治教研组长:  时志华    分管领导:潘盈明

地理教研组长:  钱海春    分管领导:薛宁华

体育教研组长:        副组长(田径总教练):金      分管领导:谢  

音美教研组长:  陈旭忠    分管领导:皮华章

信息技术教研组长:姚    分管领导:  

通用技术教研组长:黄耀萍  分管领导:  

(十三)备课组

高一年级备课组长:

语文:史慧芳     数学:崔金华      英语:张春秀    

物理:汤爱平     化学:陈孝峰      生物:曹英芳

历史:王立敏     政治:张        地理:凌                            

信息技术:陈英   通用技术:黄耀萍  音乐:傅媛媛

美术:吴       体育:刘          

高二年级备课组长:

语文:邹       数学:唐利军      英语:孙晓菊    

物理:古旭海     化学:江金保   生物:江      

历史:童彦凤      政治:时志华   地理:方正梅  

信息技术:姚晖    通用技术:潘爱军  音乐:陈旭忠

美术:桂德彪      体育:陈淑升         

高三年级备课组长:

语文:陈文渊      数学:杨鸣宇       英语:蔡  

物理:陈       化学:卞海燕       生物:彭国强

历史:唐        政治:吕         地理:刘  

体育:杨    音乐:沙丽琴

(十四)班主任

高一年级班主任:

1班:杨江红    2班:孙  权  3班:罗梦瑶   4班:徐  亦   5班:杨俊春

6班:汤爱平    7班:狄海军  8班:陈孝峰   9班:蒋  昊   10班:崔金华

11班:黄  奕   12班:芮小江 13班:范雄    14班:张  成  15班:鲁绮云

高二年级班主任:

1班:薛宁华   2班:时志华   3班:花  蕊   4班:王新林    5班:邹  健

6班:顾筠筠   7班:封  瑾   8班:周  悦   9班:袁彩霞    10班:芮德新

11班:傅君明  12班:廖结斌  13班:戴祎    14班:江金保

高三年级班主任:

1班:吴春跃   2班:朱梅玲   3班:唐  红   4班:刘玉翡   5班:郑华勇

6班:张学瑞   7班:陈文渊   8班:杨鸣宇   9班:施中良   10班:李  军

11班:彭国强  12班:洪煜彦  13班:胡春雨  14班:杨  磊

 

 

 

 


澳门太阳集团城所有网址    苏ICP备17025136号   

校址:江苏省溧阳市燕鸣路8号 邮编:213300   联系电话(校务办公室):0519-67180628    技术支持:南京:笸缈萍加邢薰

澳门太阳集团城所有网址-2138com太阳集团